На одной из тихих улиц исторического центра Самары расположен Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Храм небольшой, намоленный, и, по признанию многих прихожан, обладающий особой, домашней атмосферой. Вот, вкратце, его история.

В 1878 году Самарское «Общество попечительства о бедных» открыло приют для девочек-сирот, чьи отцы погибли в Русско-турецкой войне, который получил название Мариинский. При приюте в 1898 году и была построена, расписана в академическом стиле и освящена церковь во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В январе 1902 года храм посетил и отслужил молебен святой праведный Иоанн Кронштадтский, который, мы верим, тоже является небесным покровителем нашего храма.

В храме совершаются уставные службы, требы. В новоотстроенной крестильне, расписанной палехскими мастерами, стремятся окрестить своих детей многие жители даже отдаленных районов Самары.

Работает библиотека. Продолжает развиваться детский образовательный центр «София», созданный на базе МОУ ДОД Детской школы искусств №3 «Младость».

Проводятся пастырские беседы с прихожанами и людьми, впервые пришедшими в храм.

Мы будем рады, если, посетив наш Храм, Вы получите духовное утешение.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ В НАШЕМ ХРАМЕ, А ВЫ ЛИШЕНЫ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ,
ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ДИСТАНЦИОННО. ИМЕНА И ВАШИ ПРОСЬБЫ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ АДМИНИСТРАТОРУ ГРУППЫ ХРАМА"В КОНТАКТЕ" https://vk.com/id3984540

ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА ХРАМ ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ НА КАРТУ